Приветствую Вас, Гость
Главная » 2008 » Август » 26 » Появились официальные иллюстрации SEAT Exeo и Tribu
16:40
Появились официальные иллюстрации SEAT Exeo и Tribu

Испанский автопроизводитель SEAT активно расширяет свой модельный ряд – компания готовит как минимум четыре новых автомобиля, которые выйдут на рынок в ближайшие четыре года. Недавняя презентация Ibiza оказалась лишь верхушкой айсберга, поскольку SEAT готовит к производству новые миникар, компактный внедорожник, кроссовер-универсал и спортивный седан.


Первой новинкой станет SEAT Exeo, который представят в следующем году как модель 2010 года. Новая модель выйдет в двух вариантах кузова — седан и универсал и составит конкуренцию Ford Mondeo, Renault Laguna и Alfa Romeo 159. Известно, что модель построят на базе предыдущего поколения Audi A4, что и доказывают недавно появившиеся иллюстрации модели, которые SEAT подал для регистрации во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO). Судя по изображениям, испанские дизайнеры поработали над передней и задней частью кузова, в то время как профиль и общие очертания модели почти не отличаются от немецкого оригинала.

Вслед за Exeo зарубежные издания опубликовали первые официальные иллюстрации серийного внедорожника Tribu на основе одноименного концепта, представленного на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте. В основе новой модели лежит платформа Volkswagen Tiguan. Тем не менее, Tribu будет меньше своего немецкого собрата и отличится более радикальным дизайном, в особенности задней двери. Автомобиль оснастят агрегатами VW Tiguan (в том числе 1,4- и 2,0-литровыми TSI и 2,0-литровым турбодизелем), представят в трех- и пятидверной версиях и выпустят на европейский рынок в первой половине 2010 года, где он поборется за местом под солнцем с такими моделями, как Honda CR-V, Renault Koleos, Opel Antara и Toyota RAV4.

Категория: Автоновости | Просмотров: 838 | Добавил: foto | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]